Будущим семиклассникам

В 2021-2022 учебном году наши предпрепрофильные 6 классы переходят в 7 класс. Что же их ждет? Какие предпрофили сохраняются и что будет нового?

1. Все обучающиеся 6 классов в апреле 2021 года будут писать вступительную работу в проект "Математическая вертикаль" . Математическая вертикаль — это городской проект, где обучающиеся 7-9 классов изучают современный курс математики, а также посещают кружки и факультативы. Здесь предполагается многопрофильная подготовка в математике и смежных областях. Преподавать в классах будут лучшие учителя, прошедшие отбор и специальную подготовку.
Таким образом, препрофильные инженерно - математические классы сохранятся как классы «Математической вертикали».
2. Предпрофильные естественно - научные, гуманитарные, экономические классы сохраняются, при этом в учебный план вводится ряд предметов, расширяющих предпрофильную подготовку. Так, в экономическом классе появится дополнительный предмет «Финансовая грамотность», в естественно - научном - дополнительный урок биологии и пропедевтический курс «Химия», в гуманитарном - остается второй иностранный язык.
3. В 2021-2022 Мы вступаем в городской проект «Кадетский класс в московской школе». Выше мы писали о разных современных направлениях профобразования, но интересы наших учеников по-прежнему очень разные. И есть немало мальчишек и девчонок, которые мечтают о форме и всем, что связано с военной карьерой.

Для них в 2021 году в нашей школе будет открыт кадетский класс
Зачислены могут быть ребята, которые пройдут отбор по группе здоровья. Учебная программа в кадетском классе имеет свою специфику. В школе ребята находятся до 18.00. Они не только углубленно изучают историю России, военную историю, но и занимаются борьбой, огневой и строевой подготовкой. В школу учащиеся ходят в форме, которая дисциплинирует и напоминает им об особом статусе.

Предварительная запись в кадетский класс ЗДЕСЬ >>>