Проект "Гостеприимные школы": ГБОУ Школа № 1998 "Лукоморье" 28.02.2019

Система образования города Москвы, как и любая другая система, строится и развивается на основе единства целеполагания, корреляции и взаимодействия ее компонентов. Само понятие «система» подразумевает общность элементов, которые представляют собой единое целое. Столица активно выстраивает единое образовательное пространство, и каждая школа становится для своих учеников точкой входа в это пространство, предоставляя им равный доступ ко всем полезным для ученика городским ресурсам ("Учительская газета Москва», №48 от 27 ноября 2018 года)

В рамках проекта «Гостеприимные школы» наша управленческая команда посетила ГБОУ Школа № 1998 "Лукоморье" – образовательное учреждение, имеющее большой и интересный опыт работы с детьми с особыми образовательными потребностями, что нам как Ресурсной школе интересно в первую очередь. Как организовано пространство школы, какие формы и приемы работы инклюзивных практик используют наши коллеги – содержательный профессиональный разговор с управленческой командой школы и учителями позволил обменяться опытом, обсудить наработки и педагогические находки не только в направлении инклюзии, но и дополнительного и дошкольного образования. Уникальный проект МЦРКПО "Гостеприимные школы" позволяет в интересах каждой московской семьи совместно решать задачи качественного образования юных москвичей. Благодарим за теплый прием директора школы Ольгу Андреевну Белоусову и ее управленческую команду и ждем с ответным визитом!