II просветительский марафон "Новое знание" 02.09.2021

Просветительские уроки в рамках II марафона "Новое знание" для старшеклассников нашей школы провели представители вузов-партнеров

«Великие и легендарные ученые, которые меняли мир, находили время, чтобы передавать знания новому поколению, считали, что от этого зависит успешность страны и то, как меняется мир, - отмечал первый заместитель руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко. - И им действительно удалось изменить мир».

II просветительский марафон «Новое знание», организатор которого - российское общество "Знание", получившее по поручению Президента серьезную "перезагрузку", проходит с 1 по 3 сентября 2021 года.

Просветительские уроки в рамках акции «Поделись своим знанием» для старшеклассников нашей школы сегодня провели представители вузов-партнеров.
Начальник лечебного отдела ФГАОУ ВО «Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова» Тигран Гагикович Мурадян рассмотрел со старшеклассниками естественно-научного профиля интереснейшую тему «Донорство костного мозга», а спикер проекта «Новое знание» студентка 3 курса ФГБОУ ВО «Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова» Рада Макарова обсудила с 9-классниками, почему важно выбрать профессию сейчас и определиться с обучением.

«Мир меняется стремительно и еще быстрее. Выигрывает тот, кто быстрее находит и осваивает новые знания. Сейчас ценность знаний только выросла. Знания гораздо важнее, чем деньги. Неизмеримо важнее» (С. Кириенко).