Будущим первоклассникам

Электронное заявление о приеме детей в первые классы образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования и науки города Москвы, для обучения с 1 сентября 2022 года подается родителем (законным представителем) ребенка в личном кабинете на Официальном сайте Мэра Москвы (с 1 апреля 2022 года).

Посмотрите инструкцию по этой услуге:

Инструкция по записи ребенка в 1-й класс

Воспитанники групп для детей дошкольного возраста зачисляются в первые классы этой же школы только по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка путем перевода. В отношении данной категории детей регистрация заявления в первый класс на Официальном сайте Мэра Москвы не требуется.

Дополнительную консультацию Вы можете получить в Центре информирования населения о предоставлении образовательных услуг Департамента образования и науки города Москвы по электронной почте: infodo@edu.mos.ru и по телефону: 8 (495) 530-71-71 (пн-пт с 9:00 до 19:00 часов).