Управленческий проект

Управленческий проект «Увеличение количества обучающихся ГБОУ Школа №1883 «Бутово», вовлеченных в проектно-исследовательскую деятельность посредством реализации модели Эльконина-Давыдова»

В современном, быстро меняющемся мире добиться отличного результата можно только планируя и прогнозируя свои действия. В таком мире выигрывают те, кто готов к переменам. Любые изменения требуют создания эффективной управленческой системы, способной оказать влияние на развитие личности каждого из участников образовательного процесса, следовательно, необходимо постепенно менять все: от материальной среды до содержания образования.

Анализируя нынешнее состояние нашей Школы как крупного столичного образовательного комплекса, мы пришли к выводу, что жить и развиваться нам приходится в условиях конкуренции с другими школами Южного и Северного Бутово, то есть если мы хотим быть востребованными у родителей наших потенциальных учеников, мы должны завоевать их доверие, привлечь к себе, заинтересовать, создать условия для тесного взаимодействия.

Мы знаем, что родители нам доверяют. Чтобы не утратить это доверие, чтобы завоевать его у еще большего круга жителей Москвы, мы хотим подтвердить свою надежность. Изменения образовательной среды (кадровые, содержательные, качественные) должны повлиять на увеличение контингента обучающихся. Ожидаемые результаты, к которым стремимся и уже частично достигли:

* 100% командное повышение квалификации каждого учителя, подготовка к переходу на профессиональный стандарт, приведение коллектива в соответствие этому стандарту.

* Презентация личного педагогического опыта учителей в доступной информационной среде.

* Увеличение охвата учащихся услугами дополнительного образования с 75% до 88% за счет расширения сети доступного, разнообразного, качественного дополнительного образования на основе социального заказа родителей.

* Увеличение числа обучающихся, занятых исследовательской и проектной деятельностью и использующих доступные культурно-исторические и образовательные ресурсы города для возможности самореализации каждого ученика.

Отчет о реализации управленческого проекта

Встреча по итогам реализации управленческого проекта

Видео презентация работы учителей начальных классов нашей школы в системе развивающего обучения Эльконина-Давыдова

Презентация "Развиваем образовательную среду школы сегодня для успешности наших детей завтра"