Cовет ветеранов педагогического труда района Южное Бутово

В сообществе московских работников образования есть немало ветеранов педагогического труда. Это люди, достойно закончившие свою активную деятельность, но сохранившие преданность профессии, жизнелюбие, владеющие огромным опытом и обширными знаниями. Наш гражданский и человеческий долг – проявить заботу о них, дать им возможность общаться с бывшими коллегами, участвовать в обсуждении новых тенденций в образовании, не утратить ощущения полноты и самоценности жизни.

Надежда БРАГИНСКАЯ, председатель
Московского городского Совета
ветеранов педагогического труда

Когда все хорошо, мы не задумываемся о том, кто живет рядом с нами. И сегодня хочется познакомить вас с теми учителями, кто отдал всю свою жизнь образованию. С теми, кто стоит в строю и идет в ногу со временем несмотря ни на какие перемены.

Их жизнь - пример служения. Служения детям, своей профессии, своей Родине.

Сколько надо иметь душевного тепла, любви, самоотверженности, чтобы и сегодня быть не просто полезными, но и абсолютно необходимыми педагогами. Мы бережем их, ведь общение наших с вами детей с такими людьми-легендами ничем заменить нельзя. И рядом с такими учителями дети становятся добрее, ответственнее, их жизнь наполняется новым смыслом.

В образовательном пространстве школ МРСД Южное Бутово проводится работа с представителями старшего поколения, ушедшими на заслуженный отдых. Работа ведется совместно с Территориальной профсоюзной организацией ЮЗАО

Важными направлениями деятельности являются:

- привлечение ветеранов педагогического труда к работе по передаче педагогического опыта молодым педагогам, оказание содействия в их профессиональном становлении;

- организация подготовки и проведения мероприятий, приуроченных к памятным датам Российской истории;

- привлечение педагогов - ветеранов к обсуждению изменений проводимых в образовательном пространстве школ МРСД Южное Бутово;

- участие педагогов – ветеранов в творческих проектах, различных мероприятиях, проводимых на базе образовательных учреждений.

УРОКИ МУЖЕСТВА: ЛЕКТОРСКАЯ ГРУППА СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ТРУДА

О мероприятиях, ставших традициями в школах №1980 и №1492

Ссылки на полезные сайты

Президиум Городского Совета ветеранов педагогического труда при Департаменте образования города Москвы