Будущим пятиклассникам

В нашей школе у каждого четвероклассника есть возможность выбрать для себя индивидуальный вектор своего развития в 5 классе.

Уже третий год в нашей школе реализуется проект "Ранний предпрофиль в 5 классах", цель которого дать ребятам возможность попробоваться себя в разных направлениях и сферах.

Всего у нас направлений:

• экономическое. Если ребенок выбирает данное направление, то дополнительно во второй половине дня он будет:

- заниматься математическим практикумом и решать олимпиадные нестандартные задачи в объединении «2*2»,

- изучать углубленно английский язык в объединении"Oxbridge",

- изучать основы экономики и финансовой грамотности.

• инженерно - математическое. В данном направлении ребята дополнительно:

- занимаются программированием,
- решают олимпиадные задачи по математике в объединении «2*2»,
- занимаются 3D моделированием и робототехникой. Занятия по робототехнике проводятся на основе Lego Mindstorms EV3.

• гуманитарное. Здесь наши пятиклассники дополнительно изучают много разных интересных предметов. Один из них - углубленный английский язык по программе «Oxbridge». Программа рассчитана на постепенное овладение основными навыками чтения, аудирования, письма и говорения. По окончании учебной программы ребята по желанию сдают многоуровневое независимое тестирование SELT (Standardized English Language Tests).
  • естественно - научное. Изучение основ химии, биологии, физики и олимпиадной математики «2*2» ждет ребят, выбравших данный предпрофиль. На занятиях олимпиадной математикой ребята решают задачи повышенной сложности и готовятся к участию в самых значимых математических олимпиадах и конкурсах.
  • универсальное

Расширение основной образовательной программы проходит во второй половине дня за счет внеурочной деятельности и дополнительного образования.

Как попасть в предпрофильный класс?
Основанием для являются:

• результаты административной итоговой диагностики по русскому языку,
  • математике;
  • внешней диагностики читательской грамотности;
  • рекомендации классного руководителя;
  • рекомендации психолого - логопедической кафедры.