Олимпиады

В самом разгаре Всероссийская олимпиада школьников! Подходит к концу школьный этап.

И у нас уже есть результаты по 8 предметам!

2 призера по Французскому языку,

12 призеров и 4 победителя по ОБЖ,

31 призер и 5 победителей по Английскому языку,

11 призеров и 5 победителей по Экологии,

71 призер и 7 победителей по Русскому языку,

14 призеров и 3 победителя по физике,

11 призеров и 6 победителей по Биологии,

11 призеров и 4 победителя по Физической культуре!

С сегодняшнего дня стартует Московская олимпиада школьников! Пробуй, дерзай, участвуй!

Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится по 24 предметам, в ней участвуют более 6 миллионов человек. В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса (а соревнования по русскому языку и математике начинаются уже в четвертом).

Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады.

Муниципальный этап предусмотрен для учащихся 7-11 классов, а в региональном и заключительном могут участвовать школьники 9-11 классов.

Хорошие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в профильные вузы.

Время проведения: сентябрь-апрель

Минпросвещения России →

Контакты edu.gov.ru

Московская олимпиада школьников

Московская олимпиада – это открытое интеллектуальное соревнование для школьников из всех регионов России. Она проводится для учеников 5-11 классов. Первый этап олимпиады чаще всего проходит заочно (дистанционно). В нем может участвовать любой школьник, у которого есть компьютер и доступ к сети Интернет.

На следующие этапы приглашаются участники, успешно выполнившие задания предыдущего этапа, а также победители и призеры олимпиады прошлого года.

Все мероприятия проходят с октября по май.

Среди олимпиад в составе Московской есть соревнования с давней и богатой историей (например, по математике, физике, химии проводятся с 1930-х годов), есть и совсем молодые, отражающие современные направления научной деятельности. Каждая олимпиада имеет свои особенности. Нестандартные задания составляются на основе программ школьного курса и привлекают школьников с разными интересами и предпочтениями.

Департамент образования и науки города Москвы →

Контакты mos.olimpiada.ru